МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО МИРА ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ (ДО 23-Х ЛЕТ)

В польском городе Быдгощ 26 ноября 2017 года завершилось первое первенство мира среди молодежи (до 23-х лет) по трем видам борьбы.
Российские «греко-римляне» выступили успешно – москвич Сергей Семенов (бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный победитель первенства мира среди юниоров) и краснодарец Андрей Головин завоевали золотые медали. Сергей Емелин и Ален Мирзоян получили «серебро».
Наши девушки смогли добыть только две «бронзы», это представительницы Москвы  Екатерина Полещук и Нина Менкенова. А японки победили в шести категориях.
У российских «вольников» - три высшие награды, по одной серебряной и бронзовой.
Греко-римская борьба. 
59 кг. 1. Масуто Кавана (Япония). 2. СЕРГЕЙ ЕМЕЛИН (Россия, Мордовия). 3. Сакит Гулиев (Азербайджан) и Айдос Султангали (Казахстан). 
66 кг. 1. Шмаги Болквадзе (Грузия). 2. АЛЕН МИРЗОЯН (Россия, ЯНАО). 3. Чжан Гаогуан (Китай) и Амин Кавиянинежад (Иран). 
71 кг. 1. Даниэль Катарага (Молдова). 2. Роберт Аттила Фритш (Венгрия). 3. Фаршад Белфакех (Иран) и Мурат Даг (Турция). 5. Ринат Ахмедов (Россия, Ростовская обл.). 
75 кг. 1. Фатих Чингиз (Турция). 2. Гела Болквадзе (Грузия). 3. Паям Бовейри Паяни (Иран) и Есен Асанов (Кыргызстан)…  7. Ахмед Кайцуков (Россия, Москва). 
80 кг. 1. Бурхан Акбудак (Турция). 2. Лаша Гобадзе (Грузия) 3. Андрей Антонюк (Украина) и Росян Дерманский (Болгария)… 9. Азамат Хакулов (Россия, Москва). 
85 кг. 1. Эрик Шилваши (Венгрия). 2. Иван Хуклек (Хорватия) 3. Тони Метсомаеки (Финляндия) и Ислам Аббасов (Азербайджан)…  18. Гаджимурад Джалалов (Россия, Дагестан). 
98 кг. 1. АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН (Россия, Краснодар). 2. Матти Куосманен (Финляндия). 3. Фатих Баской (Турция) и Абудурексити Алимуцзян (Китай). 
130 кг. 1. СЕРГЕЙ СЕМЕНОВ (Россия, Москва, «Спарта», тр. В. Ушаков). 2. Звиади Патаридзе (Грузия). 3. Мантас Княшитаутас (Литва) и Йелло Крамер (Германия).
 
Женская борьба.
48 кг. 1. Эвин Демирхан (Турция). 2. Риту Риту (Индия). 3. Джиан Жу (Китай) и Туркан Насирова (Азербайджан)... 7. Анжелика Ветошкина (Россия, Санкт-Петербург). 
53 кг. 1. Мизо Игараши (Япония). 2. Ки Жанг (Китай). 3. ЕКАТЕРИНА ПОЛЕЩУК (Россия, Москва, Краснодар) и Отгонжарал Ганбаатар (Монголия). 
55 кг. 1. Харуна Окуно (Япония). 2. Ирина Курачкина (Беларусь). 3. НИНА МЕНКЕНОВА (Россия, Москва, Бурятия) и Алина Акобия (Украина). 
58 кг. 1. Юзуру Кумано (Япония). 2. Батцецег Алтанцецег (Монголия). 3.Татьяна Кит (Украина) и Элин Йоханна Нилссен (Швеция)... 14. Вероника Чумикова (Россия, Бурятия, Чувашия). 
60 кг. 1. Юи Сакано (Япония). 2. Илона Прокопевнюк (Украина). 3. Татьяна Омельченко (Азербайджан) и Гантуя Энхбат (Монголия)... 9. Ульяна Тукуренова (Россия, Москва, Бурятия). 
63 кг. 1. Аяна Гимпеи (Япония). 2. Брекстон Рей Стоун (Канада). 3.Моа Леа Мария Ныгрен (Швеция) и Адела Ханзликова (Чехия). 5. Татьяна Смоляк (Россия). 
69 кг. 1. Кумба Ларок (Франция). 2. Наруха Мацуюки (Япония). 3. Дануте Домикайтыте (Литва) и Юдари Санчез Родригез (Куба). 5. Ханум Велиева (Россия, Красноярск). 
75 кг. 1. Ясуха Мацуюки (Япония). 2. Грейслин Дуган (Канада). 3. Анастасия Шустова (Украина) и Френси Радельт (Германия)... 12. Анжела Катаева (Россия, Бурятия, РСО-Алания). 
 
Вольная борьба. 
57 кг. 1. Рейнери Ортега (Куба). 2. Салим Наим Микай (Болгария). 3. Сулейман Атли (Турция) и Парвиз Ибрагимов (Азербайджан)… 9. Хасангусейн Бадрудинов (Россия, Москва, Дагестан). 
61 кг. 1. Ринья Накамура (Япония). 2. Куат Амиртаев (Казахстан). 3. ИСЛАМ ДУДАЕВ (Россия, Чечня) и Седат Оздемир (Турция). 
65 кг. 1. НАЧЫН КУУЛАР (Россия, Тыва, Красноярск). 2. Бажранг Бажранг (Индия). 3. Джо МакКенна (США) и Йонес Алиакбар Емамичогай (Иран). 
70 кг. 1. Ричард Энтони Льюис (США). 2. Кумар Винод (Индия). 3. Мухамед Акдениз (Турция) и Мирза Схулухия (Грузия)…  Магома Дибиргаджиев (Россия, Дагестан). 
74 кг. 1. ГАДЖИ НАБИЕВ (Россия, Дагестан). 2. Ахсарбек Гулаев (Словакия). 3. Автандил Кенчадзе (Грузия) и Василий Михайлов (Украина). 
86 кг. 1. АЛИХАН ЖАБРАИЛОВ (Россия, Дагестан). 2. Азамат Даулетбеков (Казахстан). 3. Ури Калашников (Израиль) и Иракли Мцитури (Грузия). 
97 кг. 1. Мохаммадшафи Голех (Иран). 2. Денис Храменков (Беларусь). 3. Мурази Мчедлидзе (Украина) и Раян Уолц (США)…  Расул Магомедов (Россия, Дагестан).
125 кг. 1. Гено Петриашвили (Грузия). 2. МАГОМЕДАМИН ДИБИРОВ (Россия, Дагестан). 3. Данило Картавый (Украина) и Амин Тахери (Иран).
<< < Сентябрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30