УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ, СОРАТНИКИ, КОЛЛЕГИ!

 Рад приветствовать вас на официальном Интернет-ресурсе Федерации спортивной борьбы города Москвы!

Президент Федерации спортивной борьбы города МосквыЭтот сайт создан для того, чтобы любители спорта, тренеры, спортсмены могли получать информацию о событиях в борцовском мире. 

История московской борьбы насчитывает немало славных страниц, дающих право гордиться прошлым и надеяться на будущее. Москва дала миру ярких олимпийских чемпионов, как в греко-римской борьбе - Бориса Гуревича, Шазама Сафина, Анатолия Парфенова, Николая Балбошина, Анатолия Колесова, Геннадия Корбана, Михаила Мамиашвили, Хасана Бароева, Ислам-бека Альбиева, Алана Хугаева, так и в вольной – Арсена Мекокишвили, Александра Иваницкого, Санасара Оганисяна, Вадима Богиева, Давида Мусульбеса, Хаджимурата Магомедова.
Мы накопили опыт, мудрость, силу, у нас сложился мощный тренерский коллектив.
Атлеты московской школы борьбы с честью представляют столицу на соревнованиях любого уровня. 
И тот факт, что борьба закрепилась в программе Олимпийских игр, - после напряженной работы по модернизации правил и ее популяризации, в чем немалая заслуга Федерации спортивной борьбы России, - настраивает нас на более трудоемкий процесс в спортивных залах, придает новые силы, утраивает энергию молодых спортсменов, получивших отличные перспективы войти в главную команду страны, участвовать и побеждать на Олимпийских играх.
Как известно, 28 января 2015 года состоялась конференция Федерации спортивной борьбы Москвы. В президиум единогласно были избраны: первым вице-президентом - чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Сергей Цвир, исполнительным директором – заслуженный тренер России Александр Кривко, а также вице-президенты - чемпион мира по греко-римской борьбе Гурам Гедехаури, мастер спорта по вольной борьбе Александр Суханов, возглавляющий столичную федерацию вольной  борьбы,  вице-президент Всероссийской федерации грэпплинга, главный тренер сборной России, мастер спорта по вольной борьбе Виктор Богданов, президент федерации панкратиона Москвы, мастер спорта по вольной борьбе, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою и карате кёкусинкай  Андрей Батин. Доверие возглавить Федерацию спортивной борьбы г.Москвы было оказано мне.
Объединение федераций  видов спортивной борьбы в единую структуру совершено по рекомендации Федерации спортивной борьбы России в соответствии с приказом Министерства спорта РФ от 6 ноября 2012 года за № 350 «О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта грэпплинга и панкратиона». С 2015 года только объединенные федерации спортивной борьбы будут получать государственные аккредитации на развитие своих видов спорта. И вот 29 января  2016 года наша обновленная Федерация спортивной борьбы получила аккредитацию  Москомспорта.  Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Департаментом физической культуры и спорта столицы.
На нашем сайте мы подробно расскажем о достижениях московских спортсменов на международных, всероссийских и столичных соревнованиях по спортивной борьбе.
Мои пожелания московским наставникам – успешной творческой деятельности, спортсменам – терпения и удачи, а любителей борьбы мы всегда ждем на наших соревнованиях!
 
                                                                                  

ВИКТОР МАМИАШВИЛИ,
Президент Федерации спортивной борьбы города Москвы,
заслуженный тренер России.

<< < Март 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31